вторник, 26 июня 2012 г.

Натуральное мыло ручной работы "Дегтярное" от Мыловаров



У меня есть определенный набор косметических средств, которые я воспринимаю как лекарства, поэтому я их покупаю не потому что «ой новинка, хочу попробовать», а потому что это как анальгин, они всегда должны лежать дома.  Для меня это масло жожоба и масло какао, бальзам «Бороплюс» и дегтярное мыло.

 Мыло упаковано в пергаментную бумагу, что позволяет ему "дышать" и не портиться.


Воспоминания из детства-вонючим черным куском мыла дедушка моет собачку, чтоб блохи вывелись. И помогало же. Блошки боятся дегтя. Наверно. Не проверяла. Зато точно знаю,  дегтя боятся прыщики, они просто в панике разбегаются с кожи, едва заслышав этот аромат в ванной. Конечно запах специфический, для кого-то он будет не приятным, но мне нравится. Это запах природы.

Березовый деготь- природный антисептик, он нормализует работу сальных желез, борется с высыпаниями и раздражениями. Поэтому дегтярное мыло просто находка для жирной проблемной кожи. 


Я пользуюсь дегтярным мылом в период обострения высыпаний. Пару умываний  и  купаний-и моя кожа в порядке. Конечно же я не рекомендую постоянно умываться мылом, а вот купаться вполне можно.
Дегтярное мыло от Мыловаров отлично мылится, образует густую, плотную пену. В отличии от фабричных аналогов в составе дегтярного мыла Мыловаров много полезных масел- кокосовое, миндальное, касторовое, оливковое,  виноградных косточек- которые отлично увлажняют кожу и благодаря этому, мыло совершенно не сушит кожу. Эфирное масло мелиссы перебивает запах дегтя и дарит легкий холодок на коже.


Так же дегтярное мыло подходит для волос. Маски с дегтем укрепляют луковицы, борются с выпадением волос и перхотью. Поэтому я довольно часто мою волосы именно дегтярным мылом. Опять же, благодаря маслам в мыле Мыловаров, волосы после такого мытья не путаются и не выглядят пересушенными. Но кондиционер, естественно, никто не отменял!







Почитать информацию производителя можно  на официальном сайте Мыловарова тут
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...