пятница, 9 октября 2020 г.

Разочарование этой осени! Bath and body works Fine Fragrance Mist VANILLA MOCHA CAFÉ




Bath and body works это всегда про аромат. Ассортимент этого бренда не большой, всего несколько продуктов для душа и тела и конечно же свечи. Вся продукция  отличается только ароматами и дизайном- каждый сезон бренд меняет дизайн полюбившихся ароматных линеек и добавляет какие-то новые. Я давний фанат бренда и точно знаю, что мне нравятся их баттеры и не очень нравятся лосьоны для тела. С мистами знакомство было неудачным, я выбирала себе ароматы, которые по приезду оказывались совершенно не такими, как я жду. Да, выбор аромата онлайн по описанию пирамиды- та еще задачка!


Собственно выбирать приходится по официальной пирамиде на сайте и по отзывам покупателей.


Немного отступлю от описания ароматов и расскажу о мистах. Мист (или дымка, туман) это легкий спрей, они бывают разные, некоторые с добавлением уходовых компонентов, что дает им схожесть с тониками, в случае с ББВ, мисты -это такой себе ароматный одеколон, при нанесении на голую кожу он может чуть увлажнить,придать тонус и освежить, но в целом эти средства изспользуют как альтентативу парфюмам. Согласитесь, ванночка в 236 мл-это вам не шуточки. Тем более что цена смешная!



Эти 2 миста-новинки из осенней коллекции я очень хотела. Казалось, что ошибиться с этими ароматами совершенно не возможно! Но давайте о каждом отдельно.


Bath and body works Fine Fragrance Mist VANILLA MOCHA CAFÉ



От производителя: Аромат кофейни, смесь уютного капучино, ванильной орхидеи и белых бобов тонка


Что я ждала от этого миста? Кофе, кофеечек, кофеечечка моя. Да, я кофеман и очень хотела благоухать, как кофейня на шпильках ( ну ладно,в кроссовках, не суть!) После первого пшика, я прыгала в экстазе. Кофе! Бегала приставала к окружающим с криками : ну, я пахну кофе? Я же пахну? Кофе ж слышно????

Кофе никто не слышал.

А мне пахло как та самая кофейная жвачка из детства.


После 2го пшика кофе уже не слышала и я. Не помог ни 3й ни 4й.


Кофейная жвачка при ближайшем рассмотрении оказалась пережаренной растворимой бурдой с незаметными нотками ванили. Какие-то кислые нотки дешевого пойла портят все, это не Старбакс, это растворимая дрянь из киоска. Собственно, если бы я не искала тут кофе, я бы нашла какие то фруктовые кислые нотки, услышала ваниль и немножко лепестков, я бы даже сказала, что аромат интересный, просто не мой. Но я совершенно не слышу кофе! И это грустно.



Bath and body works Fine Fragrance Mist BONFIRE BASH



От производителя: Сладкая, слегка дымная смесь ванильного бурбона, сливочного сандала и кашемирового мускуса


После прочтения описания можно захлебнутся слюной. Отзывы покупателей только подстегнули мой интерес. Судя по отзывам, аромат должен был быть сложный, брутальный, немножечко даже уни-секс. На деле я получила осеннюю вкусняшку. Это ванильный крем, в который забыли добавить коньячка (или бурбона), и из взрослого десерта он превратился в обычную пироженку. Но вкусную, тут не поспоришь. Собственно этим мистом я пользуюсь с громадным удовольствием, он мне очень нравится, как все ванильное, но ему не хватает обещанного возраста, изюминки, где все эти сандалы-кашемиры? Но если вы ищите теплый уютных осенне-зимний аромат, то очень рекомендую.


Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...