пятница, 4 января 2013 г.

Любви все возрасты покорны?





Как вы относитесь к парам, у которых большая разница в возрасте? Как бы все не отрицали, мол мне все равно, это их дело, все равно каждая такая пара вызывает недоумение и интерес. Стала замечать за собой и я такой интерес, хотя мне же тоже все равно.  И если отношения Аллы Пугачевой и Максима Галкина меня действительно не трогают, то вот подобные пары в реальной жизни у меня вызывают интерес.  И я задумалась. А может быть мир изменился?


Ведь вспоминая своих знакомых предыдущих поколений я не могу найти ни одной такой пары. Если вдруг среди старшего поколения попадались отклонения от этого норматива, то о нем сразу же сообщали шепотом «у нее муж младше нее на 2 года, кошмар»-это был жуткий мезальянс и считалось, что коварная соблазнительница по безнадеге женила на себе малолетнего недотепу. Среди наших родителей был стандарт-мужчина должен быть старше женщины. В идеале на 4-7 лет. Даже астрологи подтверждают именно такую разницу… Сейчас времена изменились и что же мы видим? Хью Хефнер и его блондинки становятся нормой? Сколько молодых красивых девушек выходят замуж за мужчин, годящихся им в отцы, а то и в деды. Естественно, посторонние зрители моментально ставят клеймо-продалась за деньги. Других вариантов быть просто не может, ну не может молодая девушка полюбить пожилого мужчину. С таким клише трудно бороться. Но давайте задумаемся, что мы имеем в реальном мире. Сейчас женщины так же озабочены свой карьерой как и мужчины, и под час мы более успешны, чем наши ровесники. Мы раньше становимся взрослыми, чаще всего парень в 18-20 это еще ребенок, интересующийся исключительно веселым времяпровождением, а девушка к 22-25 годам уже достаточно самостоятельная, устоявшаяся личность, которая знает к чему стремиться. И может ли ее заинтересовать 25-летний обалдуй? Мужчины «созревают» и становятся на ноги позже. Возможно, именно тут кроется решение этой загадки? Последнее время общество стало более лояльно относится к подобным случаям, а вот случай когда женщина старше своего избранника, до сих пор является притчей во языцех.

Рассмотрим и этот вариант, когда женщина значительно старше мужчины. Попробуем отклонится от общепринятого «финансового» мнения и попробуем поверить в чувства. Получится? Когда мне было 22, я была уверена, что женщина должна испытывать исключительно материнские чувства, глядя на парня младше нее. Наивная юность…Спустя 10 лет я точно знаю-материнские чувства взрослый, красивый самец не вызывает. Пик женской сексуальности приходится на 33-35 лет, когда женщина лишена юношеских комплексов и наконец-то знает свое тело и не боится своих желаний. А вот пик мужской сексуальности к сожалению где-то в районе  22-27 лет. (не будем учитывать гормональный взрыв мальчиков подростков, я говорю об уже сознательном владении этим вопросом). Так что же получается-этими парами движет только секс? Поскольку я как раз нахожусь именно в возрастном пике, я признаюсь-да. Но кто из нас умеет отделять секс от чувства привязанности? Поклонницы сериала «Секс и город» помнят серию, в которой Керри пыталась исследовать «секс по мужски» и пришла к выводу, что мы, женщины, все же на это не способны. У нас все проходит слишком эмоционально, чаще всего у женщин секс= любовь. Вот поэтому и получается, что женщина вполне может полюбить парня гораздо младше себя. Но всегда остается момент неуверенности в себе. Даже не смотря на постоянный уход, даже не смотря на то, что мы в 30 выглядим часто лучше, чем наши 20-летние подруги, все равно силу тяготения не может отменить даже всемогущих ботокс, и видеть по утрам свое слегка оплывшее лицо, рядом с сияющей молодостью мордахой своего друга сможет не каждая женщина. Хотя, согласитесь, кто сейчас может точно сказать сколько лет женщине? Это раньше «Бальзаковский возраст» считался чуть ли не предпенсионным. В наше время граница между 20-30-40 стремительно стирается, и внешне эти женщины выглядят совершенно одинаково-красивые, холеные, молодые.

Так что же получается? Возможно, стоит попробовать абстрагироваться от общественного мнения и прислушаться к своему сердцу? Может быть в нынешнее время цифры в паспорте вообще не имеют роли?
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...