среда, 20 ноября 2013 г.

Парфюмированная вода Escada Magnetism





Это квинтэссенция любви. Это ода чувствам. Это аромат нежности. А как иначе может быть, если аромат Escada Magnetism был создан парфюмером Стивом Демеркадо, вдохновлённым историей любви создателей бренда Escada - Вольфганга и Маргарет Лей.



Я редко уделяю внимание флакону парфюма, но в случае с Escada Magnetism – это прямое попадание мне в сердце. На мой взгляд, это самый красивый флакон в моей коллекции ароматов, мне безумно нравится кристалл цвета фуксии, созданный дизайнером Францом-Рудольфом Ленертом. Четкие грани кристалла как бы говорят об отсутствии сомнений, это как ограненный алмаз  в кольце, который дарят на помолвку, слегка изогнутая форма флакона говорит о возможных трудностях, ну а неоновый малиновый цвет не вызывает сомнений-аромат будет яркий и запоминающийся.

Escada Magnetism это  не тот аромат, который получится разложить по нотам. Почему?  Я еще не встречала настолько сложную парфюмерную композицию.

Верхние ноты: Ананас, черная смородина, Дыня, Красные ягоды, Лист и бутон черной смородины и Личи;
 ноты сердца: Магнолия, Ирис, Зеленые ноты, Белая фрезия, Базилик, Жасмин, Тмин, Гелиотроп, Ландыш, роза и цветок миндаля;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Карамель, Ветивер и Ваниль.


Пирамида настолько многообразна, что только нос профессионала сможет отделить, к примеру, ноты ягоды черной смороды от ее же листьев и цветов. Я конечно же не отличаю.
Люди, привычные к простым фруктовым  компотикам Escada, думаю, будут удивлены, протестировав аромат  Escada Magnetism. Не смотря на обилие фруктов, он какой угодно, но не банальный.
Аромат Escada Magnetism зависит от температуры окружающего воздуха. Знойным летом его фруктовая составляющая доминирует, превращая аромат в экзотический напиток, но настоящий экстаз происходит в холодную пору, именно тогда раскрывается вся красота восточно-шипрового букета

Для меня это аромат-наркотик, аромат-ароматерапия, он всегда поднимает настроение, когда в зимнюю пору депрессия загоняет меня под одеяло.
Раскрывается аромат бархатистым запахом смородины, я не чувствую ягод, я ощущаю только горьковатый привкус веточек, это скорее кора смородины, чем ее сладкие ягоды. Судя по пирамиде ожидаешь сладкое варенье, но нет, это скорее густое выдержанное вино.

В холод буквально капелька Escada Magnetism может подействовать как дорогой коньяк, он обжигающей молнией разливается по венам, будоража и веселя.
Сердце аромата окутывает теплым шарфом в зимнюю пору, аромат близок к коже, он раскрывается терпкими звуками жасмина и магнолии, а пряные ноты  миндаля и тмина вызывают ассоциации с горячим глинтвейном, и кажется что сейчас зазвенят новогодние колокольчики.



Шлейф аромата просто бесподобен- томные аккорды сандалового дерева и амбры превращают приторную карамель и ваниль в глубокий и густой аромат жженого сахара,
 а мускусное послевкусие добавляет шлейфу пудровости и  тайну.
Это тот случай, когда шлейф парфюма будет узнаваемым, и еще долго люди будут узнавать о том, что вы прошли тут по удивительно запоминающемуся сладкому, но не липкому аромату разлившемуся в воздухе.


Escada Magnetism получился слегка авангардный, неожиданная смесь фруктов, цветов и специй выглядит too much, но это аромат-воспоминание, запах-ассоциация, парфюм-ностальгия. Это действительно Магнетизм!



В моем случае этот аромат тоже стал моей первой любовью. Мне кажется, я познакомилась с Magnetism в глубоком детстве, но оказалось, что аромат был выпущен в 2003 году, ему всего 10 лет, а мне кажется, я ищу его всю жизнь. Дело в том, что аромат пропал с полок магазинов уже давно и в сети бытует информация о том, что он был снят с производства. Но в Интернет-магазинах Escada Magnetism упорно продается  и консультанты магазинов отвергают информацию о том, что парфюм не выпускается, аргументируя его наличием на официальном сайте Escada. К сожалению, в страны СНГ этот парфюм просто перестали завозить, не объясняя причины, сейчас его можно купить только в Интернет-магазинах. 
Я Купила в интернет-магазине notino.ua
стоимость 75 мл 349 грн
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...