четверг, 20 февраля 2020 г.

Мифы и правда об отдыхе в Египте


Египет-это Африка.
Не правда. Египет расположен на 2 континентах, Африка и Азия (Синайский полуостров), разделенный Суэцким каналом. Поэтому если вы отдыхаете в Хургаде-вы в Африке,а если в Шарм-ель-Шейхе то в Азии.



Лето круглый год.
Не совсем правда. Зимой в Египте довольно большие перепады между дневной и ночной температурой, солнце садится очень рано (примерно в тоже время, как у нас), а днем не поднимается высоко, но жарит сильно, поэтому позагорать можно, а вот на вечер надо брать теплую одежду. К тому же с ноября по март в Египте сезон холодных ветров из-за которых бывает довольно прохладно, в отелях даже ставят специальные заборчики на пляже, которые защищают от ледяного ветра, поэтому загорать очень хорошо, но стоит высунуться из-за этого заборчика и моментально остываешь.

Отели экономят на спасателях, поэтому закрывают пляжи на ночь.
На самом деле купаться ночью запрещено законом из-за соображений безопасности. В воде много ядовитой живности да и уследить за ретивым туристом в темноте сложновато, поэтому да, все отели закрывают пляжи, в воду вас никто не пустит, могут и оштрафовать.

В Египте разрешено многоженство.
Да, законом разрешено 4 жены. Но с каждым годом таких семей все меньше, молодых семей полигамных практически нет. Все меньше мужчин могут содержать такую семью и все больше женщин отказываются жить так. Прогресс.

В Египте нет преступности.
Как и везде, в Египте полно воров, мошенников и попрошаек. Однако даже мелкие мошенничества тут считаются тяжким преступлением по гражданским и религиозным законам. Но! Многие мусульмане считают, что за обман не-мусульманина Аллах не накажет. Вообще египтяне очень много врут, не считая это грехом. Вот такая вот гибкая религия.

В Египте нет правил дорожного движения.
Есть. Но их никто не знает. В Египте нет автошкол, водить учатся где попало и как попало, но экзамены на права сдают, тут это тесты на теорию и минимальный экзамен на вождение, надо просто проехать полосу взад-вперед.

В Египте в кране течет техническая вода, которой можно отравится.
Не правда. Вода в кранах очищена, но пить ее нельзя, поскольку чаще всего это опресненная морская вода и она не вкусная.

В Египте смертная казнь за подделку лекарств.
Подтверждения или опровержения этому я не нашла, однако почему-то эта информация есть только на туристических ресурсах, форумах и пр. На мой взгляд очень похоже на рекламную утку, уж очень Египет старается продать туристам побольше очень нужного хлама, а на папирус уже мало кто ведется. Еще лет 7 назад никто не возил лекарства из стран 3-го мира, а сейчас в Египте медикаменты продаются на каждом шагу в киоско-сараях, прямо с пола, навалом в мешках. Делайте выводы сами.

Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

1 комментарий :

  1. Did you hear there is a 12 word phrase you can tell your man... that will induce deep feelings of love and impulsive attraction to you buried inside his chest?

    That's because deep inside these 12 words is a "secret signal" that triggers a man's instinct to love, worship and care for you with all his heart...

    12 Words Will Trigger A Man's Love Response

    This instinct is so built-in to a man's genetics that it will make him work harder than before to love and admire you.

    As a matter of fact, triggering this dominant instinct is so important to achieving the best possible relationship with your man that once you send your man a "Secret Signal"...

    ...You'll immediately find him open his heart and soul to you in a way he's never experienced before and he'll perceive you as the only woman in the galaxy who has ever truly fascinated him.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...