воскресенье, 23 июля 2017 г.

Кератиновое выпрямление волос Brazilian blowout. Мой опыт





Кератиновое выпрямление, кератиновое наполнение, ботокс волос- что же то за процедуры? В чем разница?  Стоит ли делать? Не испортит ли это волосы окончательно или процедуры действительно волшебно восстанавливают волосы? Эти вопросы волнуют многих.  Я расскажу о своем опыте кератинового выпрямления волос, которое я сделала в апреле.

Сразу рассказываю, что кератиновое выпрямление, наполнение и ботокс волос-схожие процедуры, эффект дают аналогичный, просто делаются разными препаратами, а каждый производитель любит быть уникальным, придумывает свое название. Но нам с вами все равно, ботокс ли это (кто придумал это название) или выпрямление? Нам важен эффект.

Принцип действия всех этих препаратов в том, что каждая волосинка наполняется чем-то с умным названием (чаще всего нам рассказывают, про кератин, который восстанавливает естественную структуру волос), а потом с помощью термического воздействия чешуйки запаиваться, не давая этому кератину смыться. При этом волосы становятся толще, плотнее, блестят, не путаются, поврежденные кончики выглядят здоровыми.  
Существует громадное количество препаратов для этих процедур, но делается все аналогично-на волосы наносится состав, волосы высушиваются, а после раскаленным утюжком  полезности «впаиваются» в волосы. При кератиновом выпрямлении сохраняется  разглаживающий эффект, при кератиновом наполнении волосы становятся более толстыми, но  после мытья локоны и загибы возвращаются.  
Все эти процедуры обещают восстановить волосы. Давайте подумаем, может ли термическое воздействие совершить чудо и сделать мертвую, расслоившуюся волосинку живой? Девочки, ну мы ж не в сказке?  Аналогичное действие нам с вами дает любое масло с силиконами, но мы же с вами не считаем, что от силиконов волос стал здоровым? Почему от наполнения кератином мы ждем здоровья? На самом деле, сколько бы нам не вешали лапшу на уши, все эти процедуры дают внешний эффект. Да, эффект длительный и не сравнимый с смываемыми силиконами. Но это не в коем случае не лечение волос! Если у вас здоровые волосы, даже не думайте ничего такого сделать! От добра добра не ищут. Другое дело, если волосы убиты окрашиванием, выпрямлением и пр. кератиновые процедуры действительно помогают.
Эффективность и срок жизни  всех процедур разная, естественно она зависит от препарата, на котором работает мастер.
И еще раз про кератиновое выпрямление волос с #brazilianblowout  Я уже делилась впечатлениями, буквально через неделю после процедуры,  от выпрямления осталась половина, а хамский ответ салона вызвал недоумение. Но! На море я вполне оценила эффект. К сожалению седые и сильно вьющиеся волосы на кератин плевать хотели, но в целом эффект есть. Волосы рассыпчастые (не зря я трясу волосами на видео) не путаются, почти ровные. И самое главное-не лохматятся от влажности! На видео никакой укладки, волосы+много силиконового масла на кончики. В целом я довольна, хотя цена процедуры и завышенные ожидания нагоняют грусть. Повторю ли я? Скорее всего да, перед морским отпуском однозначно да, но скорее всего в другом салоне.  #rysichkaотдыхает #бьютиблогерукраина #кератиновоевыпрямлениеволос
Публикация от beautyblogger💞MAKEUP💞макияж💞 (@rysichka_makeup)



От теории переходим к моему опыту. Я выбрала для себя кератиновое выпрямление волос на препарате  Brazilian blowout
Обратилась в салон Burlesque
Сервис салона меня напрягает уже не в первый раз, почему-то владельцы, да и сотрудники салона, считают свое заведение сильно пафосным, и могут отнестись к клиенту с высока. Так  однажды мне пришлось ждать мастера больше часа, мне просто позвонили за 20 минут до назначенного времени и сказали, что   перенесли вашу запись на час, потому что предыдущий клиент задержался, а когда я пришла (злющая из-за задержки), мне пришлось еще пол часа стоять(!!!!!) потому что даже диванчики были заняты. Мне даже не предложили присесть!  Но салон открыл второй зал  и там проблем с ожиданием будто бы не было. Мне действительно понравилась мастер, которая делала мне кератиновое выпрямление. Очень грамотная и внимательная девушка. Мне рассказали буквально все нюансы, касаемые процедуры и нюансов с моими волосами.
Естественно напомнили, что мыть волосы можно щадящими шампунями без сульфатов, и конечно же кератин со временем вымоется. 
Оговорюсь, что состояние моих волос достаточно печальное, волосы вьющиеся, пористые и много седины. Я блондинка, при чем  волосы сильно выгорают, мне даже не обязательно красится, все равно летом мой мышиный цвет превратится в блонд.  Хуже всего дело обстоит с несколькими прядями у шеи, там волосы выглядят буквально паклей, мастер сказала, что дело в седине, именно там ее больше всего. т. е. волосы не поврежденные, как я думала, а просто они такие и есть-пористые, вьющиеся и с этим ничего не поделать. Только увлажнять, заполнять и...любить такими какие есть. Или сделать кератин и на 6 месяцев забыть обо всем.
.
Публикация от beautyblogger💞MAKEUP💞макияж💞 (@rysichka_makeup)


И вот, процедура сделана. Волосы выглядят потрясающе! Ровные, как струна, не путаются, струятся под пальцами. Им не страшны резинки и гульки, волосы останутся ровными, даже от самой тугой резинки.  Мои сухие пористые волосы никогда не были такими красивыми. Волосы, как в рекламе.  Я была в экстазе!

Кератиновое выпрямление волос. Мой опыт. 14апреля в салоне @karavansalon Я сделала выпрямление волос. Изначально я начиталась кучу отзывов и узнала, что есть 2похожие процедуры с кератином:кератиновое выпрямление и кератиновое наполнение. Делаются аналогично, под утюжок, но эффект разный и многие их путают. То что делала я-это не лечение, это именно выравнивание, которое должно держаться от 3 до 6месяцев. Первые впечатления:экстаз💞 волосы ровные, сияющие, гладкие, как шелк.  Но на следующее утро я увидела...локон😭 уже к вечеру локонов было 2. Но экстаз остался. Волосы не реагируют на влажность, блестят да и ровные, несмотря на 2загогулинки. Я очень довольна, наснимала кучу фото для последующего подробного обзора.  Листайте галерею, на видео я сняла процесс сушки волос феном. Посмотрите какие они ровные, как сияют!!! Я просто высушила феном и все. Это было вчера.  То что я увидела сегодня утром на последнем фото. Волосы лохматые, волнистые, пористые. Да, верхние волосы еще ровные, блестят и струятся, а концы волос выглядят печально. И это после 1мытья волос шампунем без слс!!!! Я хотела подождать пару месяцев и рассказать вам сколько продержится эффект, но наверно не стоит? Эффект еще есть, но...прошла всего неделя! Я очень расстроилась, ведь все так хорошо начиналось.
Публикация от beautyblogger💞MAKEUP💞макияж💞 (@rysichka_makeup)

 
На утро я увидела локон. Вот так грустно-среди совершенно прямых шелковистых волос та самая капризная прядь у шеи наплевала на кератин и завилась локоном. Печально, но...мало ли, может ей досталось меньше кератина, 1 локон виден только мне. Я решила не заморачиваться, а наслаждаться. После первого мытья волос я пела и плясала- высушенные феном волосы выглядели идеально! Просто фен, а волосы ровные, как после кучи укладочных средств и утюжка.   В экстазе я улеглась спать, а утром... все нижние волосы у шеи вернулись в свое первоначальное состояние- локоны и пористость вернулась. Это был шок. Да, верхняя часть головы выглядела отлично, но почему только верхняя часть?
Вот так выглядели нижние волосы  после 1 мытья!!!
 
В печали я поделилась своим горем в инстаграм и.... получила необычный привет от салона. 



Что????? Вдумайтесь в текст.
 У меня никто не спрашивал чем именно я мыла волосы. Вот интересно, чем по их мнению, я должна была мыть волосы, что бы смыть за 1 раз кератин?   По умолчанию салон записал меня в нищебродку, которая не в состоянии купить «Тот самый, дорогой» уход, и поэтому... Нет, даже если допустить, что я мыла голову чем-то дешевым, что за 1 раз смыло кератин (да чем же?!), то с  с этичной стороны, салон обязан был предупредить, что  без этого самого волшебного дорогого средства кератиновое выпрямление не работает? Но нет, получается процедуру делают всем нищебродам, но работает она только на богатых (! ребят, вы чего?), которые купили тот самый волшебный дорогой уход, который мне даже никто и не предложил. Кстати даже в салоне, после процедуры мастер мне мыло волосы Керастазом, а не их «специальным дорогим уходом»! Как же так?!

Честно говоря, от нелепости этих сообщений я даже растерялась. Совершеннейшая глупость о том, что нужно пользоваться исключительно их средствами, высказанная таким тоном, что у меня пропал дар речи.

Не хочу больше говорить о салоне, как понимаете, я туда больше не ногой и не потому, что сделали плохо, к мастеру у меня претензий нет,  скорее у меня вопросы к администрации.

Процедура держится от 3 до 6 месяцев, в моем случае локоны появились сразу,  на более здоровых волосах эффект кератинового выпрямления  продержался месяц. Еще месяц кератин держался на верхних волосах, исключая челку и виски-с них тоже смылось очень быстро. Вот так я и ходила- самые пористые волосы у основания шеи разлохматились и завивались, а верхняя часть  осталась ровной-красивой. 
В чем же плюсы кератинового выпрямления? Из очевидного- волосы выглядят красиво, я забыла про утюжки и укладку, просто помыла волосы, высушила феном на холодном режиме и все. Для меня существенный плюс в том, что я смогла хоть немного отпустить длину, за эти пару месяцев  с кератином концы волос не путались, а значит не обламывались и поэтому волосы значительно отрасли.

Лезут ли волосы после кератинового выпрямления? Лезут! При наполнении волос кератином волосинка становится толще, тяжелее и слабый корень не выдерживает веса. У меня волосы вылазили первые несколько дней, после выпадение происходило в обычном режиме.

Становятся ли волосы хуже после того, как кератин смылся?  Я не знаю.  Вот не знаю!!!! Возврат от идеального состояния волос  к обычному постепенный и очень болезненный морально. У меня постепенно смывался кератин, прядь за прядью и конечно же волосы с каждым мытьем выглядели все хуже и хуже. Я не могу понять стали ли они хуже или просто стали такими, как были.  Я просто понимаю, что хочу повторить! Несмотря на неоправданные ожидания, несмотря на короткий срок дейсвтия процедуры, кератиновое выпрямление-это наркотик, попробовав который уже не хочется отказыватся.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...