понедельник, 24 декабря 2018 г.

Мой зимний уход за лицом. Уход с кислотами.




Если вы до сих пор ходите к косметологу на чистку, значит вы до сих пор не подобрали правильный уход с кислотами!  Кислоты-это просто спасение для проблемной и возрастной кожи. Главная задача кислот-это обновление кожи. Кислотный пилинг- это химическое отшелушивание, лечебная процедура, которая дает более глубокий эффект, чем механический скраб. Кислотный уход регулирует активность сальных желез,  глубоко очищает и уменьшает поры, борются с признаками фотостарения, а так же  выравнивает рельеф и цвет кожи.    Грубо говоря кислоты работают как эксфолианты, отшелушивают омертвевшие клетки эпидермиса, помогая коже быстрее обновляться, поэтому они являются самыми эффективными компонентами в борьбе с акте и в возрастной косметике.  В салонах косметологи предлагают процедуры отшелушивания пилингами с высоким содержанием кислот.  Я же расскажу о всех эффективных средствах с кислотами для домашнего ухода, которые сейчас у меня  в ходу.

  В своем телеграм я писала о том, что этой зимой вообще не пользуюсь тональными средствами,моя кожа в таком состоянии,что мне не хочется ее ничем закрашивать. Благодарить за это я могу только свой уход с кислотами. 

Средства для умывания и маски

Активные вещества: большой % молочной  кислоты 
Это просто невероятное средство. В составе высокое содержание  кислот, средство довольно активное, но мягкое, я не ощущаю дискомфорта.кожа не шелушится, а вот очищение великолепное. Я забыла про черные точки.


 Активные вещества: папаин
Энзимная маска очень активная, в составе папаин, после нее  даже моя кожа краснее, поэтому надо быть осторожнее, что бы не навредить себе. Но ровный цвет лица и стянутые поры моя награда за терпение

Активные вещества:  20% АНА-кислот + водоросли
Маска-пленка   имеет довольно большой расход, поэтому вопрос стоимости имеет значение, но эффект мне очень нравится. Кожа ровная, гладенькая, при регулярном использовании даже пигментации светлеет.  Пленка очень плотная, снимается одним пластом, и надо следить при нанесении, потому что можно сделать эпиляцию бровей.

Активные вещества: Гликолиевая кислота 7%
Мягкий очищающий тоник. Альтернативы этому средству я не вижу, концетрация кислот не высокая, все же это тоник, а не пилинг, что позволяет пользоваться тоником даже летом. Хорошо очищает кожу,  хорош для предупреждения высыпаний.

Сыворотки и пилинги.

Золотой пилинг Alpha-H Liquid Gold.
Активные вещества: гликолевая кислота (всего 5%), протеины шелка и экстракт лакрицы
Несмотря на восторженные отзывы в сети, я его не оценила. На вид-вода водой, упаковка не удобная, выливается очень много и расплескивается. Что там с золотом не в курсе, а вот  концентрация гликолевой кислоты для меня  оказалась низкой, эффект не более, чем от тоника,  хорошо, но знают и получше. В качестве пилинга вообще не использую, слабый он! Наношу как сыворотку на всю ночь и надеюсь, что станет хорошо.



Активные вещества: гликолевая кислота (  10%)
А вот это средство с 10% гликолевой кислоты очень нравится. На вид жидкая водичка, чуть более густая, чем из под крана. Наношу на всю ночь, утром вижу гладкую ровную кожу без единого пятнышка.




The Ordinary Peeling Solution 30% AHA + 3% BHA
Активные вещества: гликолиевая, салициловая, лимонная, молочная.  
Волшебное средство. Пилинг ощутимо покалывает, но после смывания на коже нет даже покраснений. Цвет лица ровный, кожа просто сияет. Забитые поры, высыпания-их просто нет!

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%
Активные вещества: молочная кислота (10%) и гиалуроновая кислота (2%)
2-в-1, увлажнение и отшелушивание. Сыворотка очень мягкая, ее можно использовать даже летом (я не пробовала). Использую соло, она совершенно не  щиплет и не сушит кожу, зато очень хорошо регулирует работу сальных желез и стягивает поры.

В связи со сбоем работы системы комментариев, если хотите оставить комментарий, удалите у себя в адресной строке в https последнюю букву s.
Стараюсь решить эту техническую проблему, спасибо за понимание!
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...