среда, 21 августа 2013 г.

Clarins Ombre Minérale Mono Eyeshadow 08 Taupe + урок макияжа





Если задуматься о минимальном наборе косметики, которая должна быть у  каждого, то тени оттенка тауп просто обязаны быть в ней. Это универсальный цвет, что называется и в пир и в мир. Я пыталась посчитать количество таупов в моей косметике...не буду вас шокировать цифрой, лучше расскажу о новинке от Clarins Ombre Minérale Mono Eyeshadow 08 Taupe




Стойкие минеральные тени упакованы в золотую зеркальную коробочку, которая конечно же собирает все отпечатки пальцев, куда ж без этого. Внутри вполне приличный спонжик- пусть живет,  я довольно часто пользуюсь этими спонжами, для создания более насыщенного оттенка или при влажном способе нанесения теней.



 оттенок 08 Taupe достаточно нейтральный, такой интересный серо-коричневый цвет с cатиновым финишем. Благодаря своей серо-коричневости эти тени можно комбинировать как с теплыми, так и с холодными оттенками, он универсален.
Тени Clarins Ombre Minérale Mono Eyeshadow -это просто мечта неумехи- легко набираются на кисть, не осыпаются и моментально растушевываются. Настолько некапризные, что макияж можно сделать пальцами на бегу. 
Например вот так- Taupe нанесен в уголок глаза и растушеван в складочке века.






Но макияжем «светлый на подвижное веко, тауп в складочку» никого не удивишь, так же как и подобием смоки, поэтому я решила разнообразить обзор и показать просто вариант вечернего макияжа с использованием

1.Делаю форму карандашом -легкими штрихами закрашиваю уголки глаз, оставляю свободной середину века



2.Прорисовываю складочку. 

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ НАВИСАЮЩЕГО ВЕКА обратите внимание-зеркало я держу прямо перед собой, смотрю прямо вперед. Ни вверх, ни вниз, глаз открыт и смотрит прямо.


Если закрыть глаз, то дуга получается гораздо выше естественной складочки

3.Расширяю складочку

4.Растушевать

5.Заполняю все  тенями тауп


6.Серединку века заполняю блестящим светлым цветом, создавая блик


7.Обвожу глаз каялом


8.Тушь и все готово.




 И как вам мой тауп? Сколько подобных оттенков у вас в коллекции?

Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...