пятница, 25 января 2019 г.

Сравнение «кровавых пилингов» The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution & Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution




Сравнение «кровавых пилингов»  The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution  & Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution Клон или нет? сравнение состава, отзыв

Думаю, многие наслышаны о знаменитом «кровавом» пилинге  The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution.   По моему опыту-это лучшее что я пробовала, достаточно большой процент кислот, благодаря которым «кровавый» пилинг  как пылесос вычищает поры изнутри, хорошо выравнивает рельеф, выравнивает тон кожи.  Но постоянный  «солдоут»  на сайте приводит к  поискам альтернатив . Когда у  Revolution Beauty (так же известной как Makeup Revolution)  появилась линейка уходовой косметики, все сразу поняли на кого «батон крошит» бренд в этот раз. Думаю схожесть очевидна.  Я решила сравнить и рассказать вам,  что же  происходит? Неужели  Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution это очередной клон  The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution или все же другой продукт?


Оба средства позиционируются как   10-минутная отшелушивающая маска-пилинг. Комбинация AHA / BHA воздействует на верхний слой кожи,   очищая поры и улучшая общий тон и текстуру.

Сравнение «кровавых пилингов»  The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution  & Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution Клон или нет? сравнение состава, отзыв

Визуальную схожесть упаковки оставим на совести производителя, как потребителю мне важнее функционал и удобство. Удобно. Пипетки-баночки  устойчивые, резиновые верхушки пипеток  не скользят в руках, а вот золотистая крышечка  Revolution Beauty скользит, это небольшой но минус.

Текстура:

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution  жидкий, почти как вода, насыщенного кровавокрасного цвета (отсюда и народное название «кровавый пилинг»)

Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solutionсветлее, более прозрачный и чуть гуще, поэтому наносится на кожу проще, не стекает с кожи.

Состав:

Сравнение «кровавых пилингов»  The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution  & Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution Клон или нет? сравнение состава, отзыв

Я сделала таблицу, в которой выделила совпадающие компоненты. Но мы сразу видим, что очередность компонентов, а следовательно, количество разное.


В пилинге The Ordinary  используется 4 вида  AHA-кислот: гликолевая, молочная, винная  и лимонная.  В пилинге  Makeup Revolution,  отсутствует винная кислота, которая есть в версии TO .
У MR так же  есть набор фруктовых экстрактов (цитрус, пассифлора, виноград, ананас), которые действуют вместо недостающей кислоты, что бы довести полный процент АНА до 30%


Интересный нюанс: у Makeup Revolution не указан   процент салициловой кислоты, которую она содержит, и, возможно, ее концентрация довольно  низкая, что делает пилинг менее эффективным против акне, поскольку именно салициловая кислота лучше всего борется с высыпаниями.


Оба пилинга  содержат черную морковь  (Daucus Carota Sativa Extract) и тасманский перец (Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract)  , последний, вероятно, влияет на цвет продуктов. Морковь богата витамином А (ретинол), а тасманскаий перец помогает уменьшить раздражение от всех кислот. 

The Ordinary также содержит другие успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ и модифицированная форма гиалуроновой кислоты , чего нет у  MR.
Так же в «The Ordinary»  содержится пантенол — это спиртовой аналог патотеновой кислоты,   провитамин  В5 который имеет регенерирующее, смягчающее и противовосталительное действие.

Глицерин  содержат оба средства, но он выше в формуле MR- возможно, именно поэтому текстура у MR намного гуще, чем в TO. Вода также выше в списке MR, что влияет на текстуру и скорость действия пилинга.

И  наконец   Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution содержит денатурированный спирт , который ухудшает и ослабляет кожу.  Пола Бегун говорит, что если спирт указан выше 5-го в списке ингредиентов - вы должны быть осторожны. В формуле MR спирт указан на 12-м месте ... вроде бы не критично,  но он выше, чем другие ключевые ингредиенты в формуле ( черная морковь и тасманский перец).

Итог
Состав пилингов далеко не идентичный, но основные активные  ингредиенты  содержат оба пилинга. В обеих формулах   содержится 30% альфа-гидроксикислоты, а так же  ВНА-кислота (2% и х%)  и этого количества достаточно, чтобы получить эффективно-работающий пилинг. Оба пилинга дают отличный результат, я не могу сказать,  какой из них лучше,  оба работают на мне аналогично. Я  не ощущаю никакого дискомфорта ни с одним из пилингов, моя коже не краснеет, нет болезненных ощущений, а так же шелушений, оба пилинга действуют деликатно. Но следует учесть, что моя кожа привыкла в  кислотам и ретинолу, поэтому гарантировать, что и вам так же не будет «припекать» и кожа не будет шелушится я не могу. 
Цены не сильно отличаются, поэтому какой из них выбрать решать вам. 



В связи со сбоем работы системы комментариев, если хотите оставить комментарий, удалите у себя в адресной строке в https последнюю букву s.
Стараюсь решить эту техническую проблему, спасибо за понимание!









Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...