воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Тени CATRICE Smokey eyes set 010 Smoking area




Меня сразу же удивила похожесть это палетки с ее младшей сестричкой  от Essence Smokey eyes set  02 punk vibe, сразу видно, что  родственницы. Даже спонжики совершенно одинаковые.

Открывается CATRICE Smokey eyes set  неожиданно- замочек приделан на узкой стороне палетки, крышка отбрасывается на 180 градусов.




Эта палетка для смоки от CATRICE содержит целую растяжку цветов от белого то черно-серого, которая позволяет создать красивый макияж даже тем, у кого минимальный опыт в растушевке.  


А еще в палетке есть шикарная кремовая подводка. Мягкая кремовая текстура, легко набирается на кисть, скользит по веку и рисует красивую глянцевую стрелку. А так же ее можно использовать в качестве подложки под темный оттенок, для создания более драматического эффекта. Что сделано в обоих показанных макияжах. Только ради одной этой подводки стоит купить эту палетку!  



Цвета насыщенные, ложатся на кожу равномерно, темный цвет слегка пылит. Хорошо растушевываются. Правда меня всегда удивляло загадочное решение производителей выпускать перламутровые палетки для смоки айс. Возможно, профессиональный визажист и сможет сделать красивые смоки, но моего умения тут не хватает. И проблема не в качестве теней. Наверно вы обращали внимание, что визажисты предпочитают работать с матовыми текстурами, максимум с сатиновыми, а блеск добавляется уже в качестве последнего штриха? Нет? Ну так поверьте на слово. Дело в том, что практически не возможно создать ровные переходы между цветами и полутени. Перламутр сильно бликует и создается впечатление неравномерного нанесения. Поэтому, если вы хотите сделать красивые смоки, выбирайте матовые тени.  А с палеткой CATRICE Smokey eyes set у меня получилось не очень. И не потому, что тени не качественные, а просто потому что перламутр не создан для смоки.




Но мы не из тех, кто слепо следует совету производителя. Кто сказал, что эта палетка создана только для макияжа смоки-айс?  Мне например нравится вот такой строгий макияж. Такие оттенки делают образ ледяным. Прекрасный вариант для новогодней ночи- образ Снежной королевы к лицу любой девушке!




 предоставлено для тестирования представителем бренда

Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

1 комментарий :

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...