понедельник, 18 марта 2019 г.

SVR Densitium



SVR Densitium

С каждым годом блогерства я становлюсь...придирчивее.  Так же как и вы, я читаю отзывы других блогеров и ищу  что-то для себя. Но мои требования к отзыву изменились, если раньше мне достаточно было общих впечатлений о продукте, то сейчас мне важно не только понимать как продукт работает, а еще и почему он это делает.
К выбору косметики для мамы я подхожу еще более тщательно. С возрастом потребности меняются и уже не достаточно крема из глицерина с вазелином, чуть приправленного вытяжкой из мадагаскарского  крыжовника, я хочу знать, что косметика содержит активные ингредиенты, которые действительно работают.  Для тестирования   серии SVR Densitium мне пришлось подключить маму.

  Я очень не люблю, когда  косметику выбирают по возрасту, а не по потребностям, чаще всего эти цифры довольно условны,  и в принципе лицо не отвалится, если кто-то в 25 возьмет мамин крем. Но и эффекта не будет. Тоже самое, если мама с дочкой будут пользоваться одним и тем же кремом с экстрактом огурца. Ухаживать за кожей необходимо всю жизнь и если уход был подобран правильно и грамотно, то косметика  может отодвинуть проявление возрастных изменений. Но генетика, состояние здоровья, стрессы, образ жизни-эти и другие факторы могут привести к тому, что  активный анти-эйдж вам понадобится и раньше.  Именно в  зависимости от состояния кожи, должен выбираться уход. 
  К сожалению с возрастом   снижается активность гормонов, меняется обмен веществ, cнижается активность защитных функций кожи, уменьшается количество коллагена и эластина и, как следствие, кожа становится сухой, истончается, теряет упругость, появляются глубокие морщины, отеки под глазами, снижается энергетический обмен в клетках, ухудшаются микроциркуляция крови и насыщение тканей кислородом, появляется птоз (провисание тканей), кожа становится дряблой, теряется тонус.


Дерматологическая лаборатория SVR представляет антивозрастную линию Денситиум, которая предназначена для ухода за зрелой кожей. Она сочетает в себе два уникальных компонента – ультрафрагментированную гиалуроновую кислоту и биoкальций.
Ультрафрагментированная гиалуроновая кислота имеет очень низкую молекулярную массу, благодаря чему действует глубоко в соединительных тканях. Она глубоко увлажняет кожу, стимулирует синтез коллагена и эластина, укрепляет кожный барьер.
 Биокальций сочетает в себе соли кальция и L-пирролидон карбоновой кислоты. Он уплотняет эпидермис, укрепляет защитный барьер кожи, борется с провисанием кожи, стимулирует обновление соединительной ткани и синтез липидов в коже.
SVR Densitium Eye Cream Крем для контура глаз

SVR Densitium Eye Cream Крем для контура глаз


Состав:
Aqua, Glycerin, Alumina, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium PCA, Sodium Acrylates Copolymer, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Polyisobutene, Hydroxyethylcellulose, Sodium Dextran Sulfate, Polyglyceryl-10 Stearate, Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pentylene Glycol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum Crosspolymer, Sodium Bicarbonate, Mica, Steareth-20, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, N-Hydroxysucciate, Methylparaben, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate, Parfum, Citronellol, CI 77891.


Результат
 Мощный комплекс увлажняющих компонентов   действует как в глубоких слоях кожи (Ультрафрагментированная гиалуроновая кислота), так и на поверхности (масло подсолнечника), оставляя после себя влажное сияние и визуальное разглаживание морщинок, это видно невооруженным глазом, кожа просто сияет и кажется чуть влажной.  Благодаря сульфату декстрана крем борется с небольшими отеками,  дренажное действие не сильное, но оно есть,  крем справляется с утренними отеками после сна, хотя конечно  с отеками, вызванными проблемами со здоровьем, ему справится не под силу.  Мне показалось (мама подтвердила), что крем значительно уменьшил следы усталости (насколько это под силу обычной косметике, а не хирургии), повысил тонус кожи и слегка осветлил темные круги. Так же в составе много компонентов, направленных на структурное восстановление и регенерацию: биокальций,  фосфолипиды  восстанавливают коллагеновые соединения, хотя конечно визуально это оценить сложно.   Но все же больше всего мне нравится это сочетание ухода и легких декоративных функций, которые идут тайным бонусом. Крем делает кожу влажной и сияющей,  такой себе эффект
glow-skin, модный макияж, о котором никто не узнает, а все решат, что мама побывала в отпуске.   
 

SVR Densitium Cream Увлажняющий крем для упругости кожи

SVR Densitium Cream Увлажняющий крем для упругости кожи


Состав:
Aqua, PEG-8 Beeswax, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, cetearyl Isononanoate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Calcium PCA, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Hyaluronic Acid, Hydroxyethylcellulose, C13-14 Isoparaffin, Xanthan Gum, Polyacrylamide, Laureth-7, ceteareth-20, Mica, propylparaben, Methylparaben, Parfum, Citronnellol, Linalool, limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha Isomethyl Ionone, CI 77891.


Результат:
И снова крем с   эффектом glow-skin, кожа после него нежная, гладкая и влажно сияет! Я не знаю каким образом достигается этот красивый эффект, но  я рада что он есть,  для возрастной кожи это просто чудо.
Интересно, что  основой крема стало жирное масло Ши, но несмотря на такой, казалось бы тяжелый компонент, очень нежный, быстро впитывается и совершенно не оставляет липкости и жирности на поверхности кожи (не знаю как это сочетается с сияющим финишем, но так и есть).   Опять же в составе биокальций- для  реконструкции соединительной ткани и синтеза липидов в коже,  и  гиалуроновая кислота, которая проникает в более глубокие  слои кожи и  увлажняет надолго,  благодаря чему постепенно повышается упругость,   кожа становится плотнее, сужаются расширенные поры .   Крем  действует не сразу, эффект накопительный, но постепенно становится заметно повышение тонуса, кожа уплотняется, подтягивается овал.    изменения не кардинальны, они скорее на уровне ощущений, но этот крем помогает поддерживать состояние возрастной кожи на  хорошем уровне и слегка замедляет процессы старения.


Средства линии  SVR Densitium не вернут 25, не стоит ожидать, что морщины полностью разгладятся, а птоз исчезнет, но эта линейка-это хороший базовый уход на каждый день. Скорее для «поддержать», а не «устранить». В нем есть активные ингредиенты, которые действительно поддерживают возрастную (ненавижу это определение,но куда деваться?) кожу  в хорошем состоянии, замедляют процессы старения, дают необходимый уровень увлажненности и на 100% избавляют от тусклости кожи. Мне безумно нравится этот   эффект glow-skin, который дает серия, ведь именно сияния так не хватает коже наших мам.




В связи со сбоем работы системы комментариев, если хотите оставить комментарий, удалите у себя в адресной строке в https последнюю букву s.
Стараюсь решить эту техническую проблему, спасибо за понимание!


Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...