понедельник, 25 июня 2012 г.

Очищающая массажная плитка "Легкие ножки" от Мыловаров




Стандартная круглая баночка, с защитным механизмом «прощай ногти», люблю такое, хотя Мыловаров сменил баночку, предыдущие масла были упакованы в банки с «противоугонками», которые вскрыть без плоскогубцев у меня не получалось, так что за новую баночку уже плюс.

Для меня масляная плитка еще и с очищающим эффектом внове, никогда не пробовала ничего подобного, когда заказывала этот продукт не могла понять-как же масло будет очищать.
Состав продукта как всегда радует своей натуральностью- жирные масла какао, кокоса, ши и эфирные масла чайного дерева, мяты и лимона + порошок пемзы. Ну просто бальзам на душу ну или на уставшие мои ножки. Чайное дерево является отличным антисептиком, поэтому можно предположить легкие противогрибковый эффект масла, мяту я люблю за охлаждающий холодок, ну а лимон-приятный бонус для укрепления ногтей.

Когда открываю банку в нос ударяет резкий запах чайного дерева и чуть позже можно угадать запах мяты, лимона не слышу совсем…

Производитель предлагает наносить масло на влажную кожу в душе, помассировать и смыть остатки пемзы водичкой. Гм…Представьте себе-  мокрое горче влажное помещение, во что там превратится твердое масло? Правильно, в жидкое. Ну ладно, я принимаю прохладный душ. Что не сильно мне помогло, скользкая жирная плитка убегала от меня по ванной не один раз. Я ее поймала, зажала в ладошке и попыталась нанести на влажную кожу. Облом. Масло с водой не дружит. Плюнула я на производителя и решила все сделать по своему.

На сухие ноги стала растирать массажными движениями  этой плиткой. Это релакс!!!  Масло от температуры кожи плавится, мелкий песочек пемзы нежно полирует усталые ножки, такой приятный расслабляющий массаж. Мятный холодок расслабляет напряженные мышцы…мммммммм… Советую не делать его самой себе, а попросить любимого, ощущения вдвойне приятные. Помассировав ножки, я решила опять послушать производителя и смыть остатки скрабирующего песочка водой. Блин! Масло не смывается! Да и нее надо! Я, как в рекламе, одну ногу помыла водой, а вторую протерла салфеткой, пемза удалилась одинаково, а вот масло осталось на обеих ногах. Кожа нежная, увлажненная, хотя для меня все же этого масло многовато, у меня жирная кожа и особенного увлажнения мне не требуется, поэтому масло до конца не впиталось.

Думаю что эта плитка просто необходима на морском побережье, где коже требуется интенсивное увлажнение и легкое отшелушивание.

Прочитать информацию от производителя можно на официальном сайте Мыловарова тут
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...