понедельник, 27 февраля 2012 г.

Black Egg Pore Foundation от Skin Food против TONY MOLY Egg Pore Silky Smooth Balm Primer кто победит?


У азиатских девушек считается неприличным ходить с «обнаженными» порами на носу (бедные девушки), у них даже есть выражение «нос как клубничка» и это совсем не комплимент. Поэтому девушки старательно очищают и прячут свои поры, делая носик идеально ровным. А почему бы и нам не попробовать сделать то же самое? Я попробовала. Поскольку каждый уважающий себя азиатский производитель косметики считает своим долгом выпустить яйцо-затирку для пор, я решила сравнить 2 разных яйца.


Вот интересно-нос -клубничка- это недостаток, а нос-как яйцо –это комплимент. Ну азиаты дают…. Вашему вниманию представляются 2 яйца. Золотое яйцо TonyMoly (Egg Pore Silky Smooth Balm Primer) 
и Черное яйцо от Skin Food (Black Egg Pore Foundation). Поскольку черных яиц не бывает (ага, а золотые на каждом углу), я его окрестила Черной жемчужиной. Мне так больше нравится. Как видите моя Жемчужина пострадала при транспортировке, лопнула скорлупа

У TonyMoly довольно большая упаковка, в которой прячется просто капелюшечка самого средства. Жемчужина немножко меньше, зато в ней спрятана очень мягкая кисточка.


Начну с золотого яйца Tony Moly. Белая сухая скользкая масса. Сложно представить себе сухое и скользкое, но я не знаю как по другому описать эту консистенцию. По действию очень похоже не Idealist Este Lauder, только не забивает поры и стоит в 10 раз дешевле. У Skin Food легкий мусс цвета кожи.
Дальше фото.  Золотое яйцо TonyMoly
Голый нос.



Затертый нос. Разница проявляется только при последующем нанесении бб-крема. С тональным не работает, жидкий тональный крем просто смывает затирку с носа.

А теперь покажу вам фокус от Skin Food.

Голый нос.

С затиркой.

Победитель этой яичницы очевиден!
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

23 комментария :

  1. Меня тоже эффект от золотого яйца не впечетлил, и запах такой, мне не очень, надо будет попробовать скинфудовское, хотя не знаю,реально ли вообще эти поры злощасные замазать. Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  2. у меня Скинфуд даже на щеках замазал. я очень довольна, а ТОниМоли так, игрушка.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная штуковина!

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже Тони Моли недовольна, пора пробовать твоё яйцо второе .. а только на диету сесть собралась.. не дашь )) это я Yuliya_Kas

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я все жду твой отзыв про ББ с зеленой крышечкой, так что мы 2 маньячки:)

      Удалить
  5. девочки...где вы такие штучки интересные покупаете? не видела я таких яичек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заказываем с ебея или с корейских магазинов. если надо я могу дать ссылку на маг,в котором мне заказывают

      Удалить
  6. по-моему это не правильно сравнивать абсолютно 2 разных продукта. даже в какой-то мере безграмматно. тонька использует под бибик и только с ним можно увидеть действие. а чтоб впечатлял нужно для начала поры чистить хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оба продукта призваны визуально уменьшить поры. я показала как они с этим справляются. нос намазаный бб-это будет совсем другая история.

      Удалить
    2. и что? если принцип действия у продуктов разный! тонька ТОЛЬКО под бибиком откроет свои действия. им затереть можно даже мелкие морщинки, что ничего не будет видно

      Удалить
    3. всё равно что сравнивать базу под тональный, у которой плотность не та, но с функцией выровнять цвет лица и тональный и потом сетовать что база не всё скрыла

      Удалить
    4. у меня ТОНЬКА ничего не затирает. и морщинки тем более.

      Удалить
  7. а матирует ок?

    ОтветитьУдалить
  8. бибик сверху можно ложить?:0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нужно! просто я показала действие без бибика. с ним конечно выглядит еще лучше

      Удалить
    2. я просто читала,что бб с него будет скатываться.Значит это не правда?

      Удалить
    3. бб не скатывается, а тональный просто растворяет эту затирку и она теряет смысл. а с бибиком все нормально дружит

      Удалить
    4. и еще вот вопрос.У меня бибик в поры проваливается к середине дня,говорят что с яйцом тони моли такого нет.А вам как? и со скинфудовским как?

      Удалить
    5. у меня есть несколько бб, так вот яйцо никак не влияет. если бб подошел и он сам по себе ведет себя хорошо то и с яйцом тоже будет все отлично,а если бб проваливается в поры, то и я яйцом тоже будет так

      Удалить
    6. а какие биби у вас в фаворитах и не проваливаются в поры? Ну и светлые по оттенку)

      Удалить
    7. пока в фаворитах MISSHA M VITA Blemish Balm BB Cream Matte и
      SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF25 они оба не сушат и не проваливаются, оба имеют сероватый подтон, я на днях постараюсь сделать наглядный отзыв на оба, я сейчас в отпуске, времени побольше будет:)

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...