среда, 9 января 2013 г.

Матовый макияж "Шоколадная мята". Карандашная техника





Я люблю использовать в работе матовые тени. Не потому что я консервативна и не приемлю лишний блеск. Просто, на мой вгляд, блеска не должно быть много. Тени должны украсить ваши глаза и подчеркнуть цвет, ваши глаза должны светится от эмоций, а не от того, что вы засыпали их глиттером. Но небольшой блестящий акцент в макияже никогда не помешает. Именно это я сегодня и покажу.


Сегодня я покажу простой макияж, выполненный в карандашной технике косметикой  EL Corazon

Мне понадобятся 2 карандаша и 3 цвета теней.


2 Механический карандаш № 403 Espresso
3  тени № 87 – золотой дуохром
6.Коричневая подводка
7 Тушь


1.Поскольку я буду использовать очень нежный мятный оттенок,  который может на коже изменить цвет, я использую белую карандашную подложку. Это не обязательный шаг, вы можете заменить карандаш любой базой или не использовать ничего, но именно такой секрет позволяет сделать цвет теней более насыщенным. Заштриховываю все подвижное веко белым карандашом. Я использую каял для подводки внутреннего века глаза EL Corazon



2.Растушевываю белый карандаш по всему подвижному веку.


3.Плоской кистью наношу мятные тени. Оттенок № 05 очень красив в коробочке, но к сожалению на коже он теряется, становится практически белым и меловым, поэтому мне и понадобилась карандашная подложка. Как видите на фото у меня получился цвет почти как в рефиле.

4.Рисую «птичку» коричневым карандашом. Секрет правильной «птички»-держим зеркало прямо перед глазами, не ниже, не выше, а именно на уровне глаз, и рисуем при открытом глазе. Таким образом ваша птичка будет именно там, где надо, а не уйдет в складочку или не выползет на бровь. Для «птички» я использовала карандаш № 403 Espresso, он очень мягкий, хорошо растушевывается.

5.Плоской кистью растушевала границы «птички»

6.Плоской кистью дублирую карандашную «птичку» матовыми коричневыми тенями. Я использовала оттенок 36. На мой взгляд это идеальный коричневый, он имеет холодный подтон и никакой рыжины.

7.А теперь добавим изюминку- растушевываю границы коричневого цвета сияющим золотым цветом. Цвет № 87 -это сияющий дуохром, он переливается от белого к золоту, добавляя в матовый макияж маленький акцент.

8. Коричневая стрелочка

9.Тушь и накладные реснички завершают макияж.






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...