среда, 21 марта 2012 г.

Skin food, часть вторая, уходовая


Нравится мне Skin food,  но чем больше я его пробую, тем больше понимаю, что мне нравится в нем дизайн и ароматы, но никак не качество. Сегодня пройдусь по маскам.  К счастью маски я брала в виде пробников, по нескольку штук, что бы понять нужна ли мне полноразмерная баночка или нет. Своими выводами я поделюсь.  Сегодня на повестке дня вот эти красавцы.

  
Начну как обычно с дизайна масок- они выпускаются в такие ретро-горшочках, к ним прилагаются ложечки, крышечка спрятана под бумажную упаковочку, все так мило. Но этого я пока не оценила, у меня все гораздо прозаичнее. Пробники и миниатюра.

Маска для лица с желудями Acorn Jelly Mask

 А как вам ангелочек на упаковке?  Прелесть!

От производителя:

Желейная маска с вытяжкой из желудей произрастающих в горах Кореи.
Маска имеет консистенцию желе и обладает тройным действием: удаляет излишки кожного жира, нормализуя работу сальных желез, сглаживает расширенные поры, великолепно отшелушивает отмершие клетки кожи.
Имеет легкий охлаждающий эффект
.


Это этого я даже не подозревала, что маски выпускаются в миниютюрах. Забавный такой мини-горшок приехал ко мне холодным зимним вечером.  Открутила я крышечку, а таааааааааам. Вот такая желейная медузка пряталась.


Долго я не могла понять что же с ней делать, медузка была достаточно твердой и наносится на лицо не хотела. Пока не согрелась. Маска растаяла и стала обычной желейной маской. 

Маска как маска, практически без запаха, кожу не стягивает,хотя высыпания чуть-чуть подсушивает. Имеет забавный прозрачный коричневый цвет, который при высыхании на  лице превращает вас в такой смешной желудь.  Миниатюрки мне хватило на 2 месяца, маска достаточно экономная, но особого эффекта от нее я не заметила. Поэтому брать полную горшок желудей я пока не буду.

Skin Food Black Sesame Hot Mask (Разогревающая маска с чёрным кунжутом)

 

Black Sesame Hot Mask
От производителя:
Теплая маска с черным кунжутом – эффективно увлажняет кожу, обладает регенерирующим свойством, удаляя омертвевшие частицы кожи. Содержит в себе сахар и соль, которые обеспечивают мягкий пилинг коже. При нанесении - создает легкий эффект тепла, что позволяет улучшить циркуляцию крови, восстановить и обновить кожу.

Эта маска хранится в стакане. Не знаю почему, видимо горшков на все маски не хватило. Жалко. Маска действительно теплая. Не горячая, а именно тепленькая, совсем слегка согревает кожу. Пахнет она очень интересно, жареными семечками.  На вид очень не симпатичная, грязная масса, которую надо нанести на лицо и массировать.

 Постепенно масса превращается в прозрачное масло.  Действительно очищает, удаляет все шелушения и увлажняет кожу. Такая многофункциональная маска. О покупке этой маски я задумываюсь. Только у меня еще кучка пробников лежит. Уж очень она экономная.

Маска с ягодами асаи Skinfood Acai berry Mask
От производителя: Содержит экстракт ягод асаи из амазонских джунглей. Увлажняет сухую кожу.

Очень вкусно пахнет. Ягодками. Очень гламурно выглядит-розовая желешка с розовыми крапинками, на варенье похожа.

 Хочется купить уже только за внешний вид.  А вот действие как-то не впечатлило. Приятная увлажнялка, но зачем в маске розовый песок? Может ее как скраб надо использовать? Я попробовала. После того как маска почти впиталась в кожу, я решила слегка помассировать лицо и….оказалось, что это маска-скатка. Загадочный продукт, я не люблю загадки, поэтому нет.

маска с черной икрой Skinfood Gold caviar Nutrition Mask 


 От производителя: Содержит экстракт черной икры, разглаживает морщины, смягчает кожу.

Маска из возрастной серии, а значит и цена подороже. Я боялась, что будет пахнуть рыбой, но ничего подобного, пахнет приятно, нежным кремом. 

На вид-густой крем, которые немножко похож на улиточные крема-он так же тянется, за счет этого было забавно наносить на лицо, маска тянулась за пальцами.  А вот результат меня очень впечатлил-кожа сияющая, гладкая, ровная, нежная. Однозначно хочу полный горшочек!!!
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

14 комментариев :

  1. Спасибо за обзор! Кунжутная заинтриговала! А я все никак до скинфуда не доберусь, точно надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я с них начала. нравится мне эта марка,при чем ни один продукт вроде не вызвал вау-эффекта,но все равно нравятся! и буду пробовать дальше!

      Удалить
  2. Дарин, у тебя столько интересных азиатских продуктов)) на Ибей берешь? Я пока рассыпушку скинфуд присмотрела только.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. через посредников, девочки заказывают с разных азиатских магазинов, так получается дешевле. мне например самой не собрать посылку 10 кг весом, только всем миром, а если брать меньше то выход очень дорого за доставку. а на ебее дороже многое. если надо могу дать ссылки на магазины.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Дарина, получай награду
    http://my-world-tsarina.blogspot.com/2012/03/blog-oskar-2012.html

    ОтветитьУдалить
  5. Подпишусь под твоим отзывом на первую и вторую маску.Такие же на себе тестила,а с икрой маме отдала.С желудями -как-то ни о чем маска.А с кунжутом мне землей пахла0_0,за семечки даже как-то не подумала:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ее когда водой смывать начинаешь так ну просто... семечек так хочется. а без воды она пахнет чем-то непонятным.

      Удалить
  6. Здравствуйте!) Вы тут говорили про ссылки на азиатские магазины)) А можно их заполучить как-то?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://english.gmarket.co.kr/ вот.восновном тут заказываю, вот еще http://www.sasa.com/SasaWeb/eng/sasa/home.jsp, http://www.testerkorea.com/

      Удалить
    2. Спасибо! ))

      Удалить
  7. Даш, ты умничка! Такой замечательный обзор! а главное очень полезный и информативный. Теперь хочу маску с икрой )))) Yuliya_Kas

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже ее хочу всю баночку, но она дорогаяяяяяя

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...