суббота, 11 января 2014 г.

Кисти Professionail от Limoni






Хорошие кисти-это уже половина макияжа. Громкое слово «профессиональные» на  ручках кисточек внушало оптимизм, поэтому я с нетерпением ждала свой заказ.  Знакомство с кистями Limoni вышло у меня неоднозначным.



Ко мне приехали 3 кисточки. 



Внешне выглядят очень добротно- удобные деревянные ручки, каждая кисть упакована в целлофановый чехол.



кисть для пудры, румян, бронзаторов №26 (коза)


Ворс козы. На картинке кисть выглядела очень внушительно, а на деле...это не то что разочарование, это практически....нецензурное слово. 


Ворс действительно натуральный, но...кисть не наборная, а стриженная,  ворсинки торчат во все стороны, а тупые кончики ворса царапают тональное средство и кожу, нанести пудру ровным слоем нереально. При мытье кисть сильно окрашивает воду и полотенечко, на котором сохнет.
Итог: Отвратительная кисть, никому не советую

кисть для тональной основы №25 (нейлон)


А вот эта кисть-сплошной экстаз. Плотнонабранный искусственный ворс, очень мягкий, но упругий. 

Наносить тональное средство на кожу этой кистью одно удовольствие, она полирует, заполняет малейшие неровности, кожа после такого нанесения выглядит просто идеально. Пользоваться этой кистью одно удовольствие...а вот мыть ее-удовольствие совершенно другое. Ох и сложно вымыть тональные средства из этого густого ворса.
Итог: Отличная кисть, для тех, кого не пугают водные процедуры.

Кисть для подводки (нейлон) №19



Я большой любитель стрелочек, и могу нарисовать их чем угодно, но вот рисовать стрелки кисточкой в форме язычка я пока не пробовала. Эта кисть предназначена для гелевых подводок, предположительно ею можно рисовать как тонкие стрелочки (ребром), так и более широкие.

 По форме кисть напоминает кисточку для помады, но кисть для подводки чуть более тонкая, более мягкая и нежная. Ворс искусственный. В принципе идея мне нравится. Кисть вполне подходит для своих задач, но тут уже дело предпочтений и привычек.
Итог: Если вы еще не нашли свою кисть для стрелок, попробуйте и такую форму, возможно вам будет удобнее.

Из трех кистей мне понравились 2, а натуральная кисть конечно вызвала недоумение, хочется верить, что мне досталась некондиция, потому что такое качество не достойно надписи «профессиональная», а вот к искусственным кистям у меня замечаний нет. Но даже несмотря на 1 неудачную кисть я бы хотела продолжить знакомство, уж очень красиво выглядит коллекция кистей на фото на сайте Limoni.
фото с оф.сайта

Посмотреть и купить коллекцию полностью можно тут
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...