среда, 5 августа 2015 г.

Новинки от Avon





  С косметикой Avon  я не сталкивалась со студенческих времен. Давайте оставим в покое мой косметический снобизм, возможно он и присутствует, но я упорно считаю, что сетевая косметика-это для студентов, да, она может быть плохой или хорошей, но просто в какой-то момент я  выросла из нее. Я помню свою первую дорогую помаду Эйвон, для меня студентки это было очень дорого, и я старательно выковыривала кисточкой эту помаду до самого донышка. Я помню аромат Far Away, который мне нравится до сих пор и он до сих пор  есть в каталоге. Но я не открывала каталог долгие годы. Тем интереснее мне было вспомнить забытое и удивиться. Если зайдете и дочитаете до конца, то узнаете, что же меня удивило.
Предупреждаю, пост громадный!


Avon Ideal Flawless CC colour corrector pearls


Начну, пожалуй, с самого прозаического и до зубовного скрежета надоевшего мне продукта- пудры в шариках.  Я счастливый владелец одной-единственной баночки метеоритов, которая стоит, забытая в глубине туалетного столика. Да, я признаю, пахнут, фотошопят, но я не признаю того ажиотажа вокруг них.  Поэтому очередная бюджетная интерпретация не вызвала у меня эмоций. Это просто пудра-хайлайтер-румяна в шариках. Все. 

  Шарики мягкие, их не нужно «чесать» грубой кистью, что бы они раскрасились,  хорошо набираются на мягкую кисть и отдаются на кожу. Эффект-легкая розовинка и сияние. Приятное баловство.

Помады  Avon Ultra Color Indulgence Lip Color




Еще в студенчестве я оценила  помады Avon . Тогда, это была единственная яркая помада, которая не растекалась на моей жирной коже. С тех пор изменился дизайн (кстати старые квадратные тюбики мне нравились больше), и наверняка формула, но по ощущениям, это осталась таже помада. Помада мягкая, тающая,   очень мягкая, на губах жирненькая, имеет красивый глянец, но не растекается.




Avon Ultra Color Indulgence Lip Color  Honey flover


Рыженькая ириска, для кого-то эта помада может стать повседневным нюдом. Ложится идеально.

Avon Ultra Color Indulgence Lip Color  Orchid Petal

Яркая барбишная почти неоновая помада. 

Avon Ultra Color Indulgence Lip Color  Plum Verbena


Вот что-то мне подсказывает, что это та самая помада, которую я вылизывала до донышка.  Цвет похож и точно помню. Что это была какая-то там слива. Ложится не идеально, лучше воспользоваться кистью для проработки контура, может слегка затечь в складочки, но это увидит только макро-объектив.


Помада-карандаш  Avon  Ultra Color Lip Crayon

Для меня этот формат помады оказался более комфортным, чем предыдущая. Возможно виной тому летняя жара, когда все плывет и лишних жир на губах-это скорее минус, чем увлажнение.  Карандаши имеют более сухую текстуру,  распределяются по губам   сложнее, и возможно кому-то могут показаться сухими, но мне это очень нравится. 

 Очень удобный формат карандаша- я наношу помаду без помощи контурного карандаша и кисти, тонкий «грифель» удобно прорабатывает контуры. 

 Avon  Ultra Color Lip Crayon  Fairest Nude  

Персиковый рыжик, наносится интересно-помада сухая, поэтому ее нужно наслаивать,  а делать это тонким грифелем сложновато, но зато легко прорисовать контур.

Avon  Ultra Color Lip Crayon  Plum Perfect


Снова слива? Тут производитель лопухнулся с названием, если слива, то явно подгнившая. Интересный красно-коричневый цвет, ложится неоднородно, подчеркивает складочки, но именно в этом ее изюминка, не знаю почему, но такая небрежность и легкая размазанность придает свою изюминку помаде.


Тени Avon True Color Eyeshadow Quad


Это был сюрприз! Палетки просто поразили меня своей красотой. Да и к качеству придраться почти не получилось. Тени довольно мягкие, очень пигментированные, хорошо отдают свой цвет. Легко растушевываются. О стойкости ничего не скажу, всегда наношу на базу.

Avon True Color Eyeshadow Quad  Underwater paradise




Палетка безумно интересная. Это тот случай, когда именно эта палетка врядли станет самой ходовой в ежедневном макияже, но мимо таких оттенков пройти невозможно. Пигментация оттенков хорошо видна на свотче, мне даже наслаивать не пришлось. 

Слегка придраться можно только к мятному оттенку, на коже  век он теряется, вперед выступает меловость и его приходится наслаивать. Остальные цвета без комментариев-великолепны!
Я постаралась в одном макияже использовать все 4 цвета сразу. На подвижном веке хаки, самым темным затенен внешний угол глаза и растушеван в складочку, мятный во внутренний угол глаза и по слизистой, ультрамарином с помощью дюролайна нарисована стрелочка.




Полный образ + помада-карандаш Avon  Ultra Color Lip Crayon  Fairest Nude 

Avon True Color Eyeshadow Quad Precious Shells 




Эта палетка с первого взгляда поразила меня красивым переливом темного сектора-дуохрома. 

Коричнево-зеленый рефил просто шедевральный. Описывать другие цвета не буду, все видно на свотче.



А вот дальше был не приятный сюрприз. Показывать стандартный дневной макияж «светленькое на все веко,темненькое в складочку» я не буду, мне хотелось показать красивый перелив дуохрома. Но к сожалению дуохромят тени только на ярком солнце, на руке и в рефиле, а вот на коже век эффект дуохрома практически не заметен. В макияже я использовала все оттенки палетки, основным цветом конечно же дуохром, в середине века блик самым светлым, вся красота растушевана средним цветом, ресничный край проработан самым темным цветом.




Как видите, тени очень правильные, холодные, без намека на рыжину, эта идеальная палетка для ежедневного макияжа, но обидно, что дуохром совсем не дуохромит.

Полный образ + помада-карандаш  Avon  Ultra Color Lip Crayon  Plum Perfect 



И если вы осилили это громадное количество букв и не забыли с чего все начиналось, то напоминаю, я обещала рассказать что же меня удивило. А удивило меня нежелание Avon  оплатить услуги хорошего фотографа, почему их продукция в каталоге совершенно не соответствует тому, что я вижу в жизни? В первую очередь это касается теней, глядя на фото в каталоге я бы точно их не купила. А глядя на мои фото вы купите? 

предоставлено для обзора
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...