среда, 20 мая 2015 г.

Выбираем идеальный макияж для выпускного бала





Скоро грядет день, которого многие девушки ждут буквально с рождения! Выпускной бал. Я бы сказала, что это генеральная репетиция перед свадьбой.  И каждая хочет выглядеть королевой


Когда меня попросили сделать макияж для выпускного я очень удивилась: у меня в блоге очень много разных уроков, выбирай любой, поэтому я решила сделать небольшую подборку фотографий, а заодно дам пару советов, которые помогут сделать идеальный макияж.


Выпускной бал чаще всего проходит вечером или ночью, поэтому макияж должен быть более насыщенным. Даже если вы привыкли красить только реснички,  я бы не советовала выбирать повседневный нюд. Любой бал предполагает наличие фотографа, и что бы не рыдать над неудачными кадрами, предлагаю почитать о макияже для фотосесии.




1.Использование стойкой косметики. Вечерний макияж для выпускного должен быть стойким, поэтому обязательно использовать базу для теней, возможно водостойкую тушь (вдруг вам грозит фонтан из шампанского), стойкую помаду.


2.Идеальный тон. Какой бы вариант макияжа вы не выбрали, самое главное- идеальная кожа. В обычной жизни вы можете не использовать плотный тон, но на выпускном вполне можно себе позволить более плотное покрытие на коже. Во-первых дело будет вечером, а искусственное освещение нивелирует плотность покрытия, то что днем может выглядеть плотной маской, вечером сойдет за натуральную бархатную кожу (главное без фанатизма). Но что бы эта плотность не стекла с лица в бокал шампанского я рекомендую обязательно использовать базу под макияж. Она закрепит макияж, сделает покрытие более ровным, придаст сияние.


3.Использование финишной пудры. Я рекомендую использовать пудру с светорассеивающими пигментами, чаще всего они помечаются пометкой HD, и творят чудеса на фотосъемке, тот самый эффект фотошопа, которые обещают метеориты



4.Скульптурирование.   Что бы не быть бледным пятном на фото, лучше добавить лицу рельефа. Фанатизм будет излишен, а вот чуть-чуть подчеркнуть скулы, пройтись по  височной части лба и по границе волос-это оживит лицо.


5.Используете матовый хайлайтер. Сияющие текстуры красиво смотрятся на пляже, а вот со вспышкой могут сотворить плохую службу, могут появится странные блики на лице.

6.Поскольку Выпускной бал предполагает прием пищи, то я бы рекомендовала  делать макияж с акцентом на глаза,  что бы полусъеденная помада не испортила ваш образ, а вот  решать будут ли это смоки или нечто более сдержанное уже вам. Мой совет не использовать перламутровые текстуры и глиттер (из-за фотовспышек), лучше добавить сияющую слюду в уголки глаз  и  мелкий глиттер  на зону декольте.

Обязательно рекомендую освежить в памяти Секреты идеальной растушевки
 

Как вариант предлагаю посмотреть классический макияж в карандашной технике.





Кстати, когда там у нас выпускные? Я успею показать еще пошаговый урок?













Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...